Fecha y hora actual: Sáb Nov 17, 2018 8:31 am

Ver el perfil :: lordkelnnoz

Investigador



 Nombre del Investigador :
Peter
 Profesión :
Novelista
 Sexo :
Masculino
 Edad :
43
 Nacionalidad :
Ingles
 Lugar de Residencia :
Londres
 Lugar de Estudio :
Londres
 Titulos :
Profesor de Literatura .orientados a novelas
 Breve Descripción :
 Características :
CaracterísticasValor
Fuerza (FUE)9
Destreza (DES)14
Inteligencia (INT)15
Idea (INT x 5)75
Constitución (CON)14
Apariencia (APA)14
Poder (POD)5
Suerte (POD x 5)25
Tamaño (TAM)15
Cordura (COR)(POD x 5)25
Educación (EDU)15
Conocimiento (EDU x 5)75
Bonificación o Penalización al daño (según FUE+TAM)0
 Puntos de Magia (=POD) :
5/5
 (5/5)
 Puntos de Vida ([TAM+CON]/2) :
10/15
 (10/15)
 Puntos de Cordura (PODx5) :
19/25
 (19/25)
 Habilidades (entre parentesis los % base) :
Habilidades (entre parentesis los % base)Porcentaje FinalPosibilidad de subirla
Antropología (00)0 
Arqueología (00)0 
Astronomía (00)0 
Botánica (00)0 
Buscar Libros (25)35 
Camuflaje (25)0 
Cantar (05)0 
Ciencias Ocultas (05)0 
Conducir Carros(20)0 
Conducir Maquinaria (00)0 
Contabilidad (10)0 
Crédito (15)0 
Charlatanería (05)50 
Derecho (05)0 
Descubrir (25)0 
Diagnosticar Enfermedades (05)0 
Dibujar mapas (10)0 
Discreción (10)0 
Discusión (10)  
Herboristería (10)  
Elocuencia (05)50 
Equitación (20)0 
Escuchar (25)0 
Esquivar (2xDES)28 
Farmacología (00)0 
Fotografía (10)0 
Geología (00)0 
Hablar (00) (idioma)25 
Hablar (00) (idioma)0 
Hablar (00) (idioma)0 
Historia (20)25 
Lanzar (25)0 
Leer-Escribir Idioma de Nacimiento (5xEDU)75 
Leer-Escribir (00) (idioma)25 
Leer-Escribir (00) (idioma)0 
Leer-Escribir (00) (idioma)0 
Lingüistica (00)0 
Mecánica (20)0 
Mitos de Cthulhu (00)0 
Nadar (25)0 
Ocultarse (10)15 
Pilotar Avión0 
Primeros Auxilios (30)0 
Psicoanálisis0 
Psicología (05)25 
Química (00)0 
Regatear (05)0 
Saltar (25)0 
Seguir Rastros (10)0 
Tratar Envenenamiento (05)0 
Trepar (40)0 
Vaciar Bolsillos (10)0 
Zoología (00)0 
Arte (05) Escultura0 
Arte (05) Pintura0 
Abrir Cerraduras (01)0 
Artes Marciales (01)0 
Biología (00)0 
Fusil (10%)0 
Arma Corta (20)30 
Escopeta (30)0 
Metralleta (15%)0 
Puñetazo (50)0 
Cabezazo (10)0 
Patada (25)0 
Presa (25)0 
Esgrima (10%)30 
Tratar Enfermedades (00)0 
Cirugía Menor (00)0 
 Armas Cuerpo a Cuerpo :
Armas Cuerpo a CuerpoAtaque o arma% habilidadDaños por ataqueEmpalar% paradaResistencia del arma
Arma 1Esgrima Florete501d6si  
Arma 2000000
Arma 3000000
Arma 4000000
Arma 5000000
Arma 6000000
Arma 7000000
 Armas de Fuego :
Armas de FuegoArma% habilidadDaños por ataqueAlcanceDisparos por asaltoBalas% enscasquillamientoResistencia del arma
Arma 1Revólver .32501d81536  
Arma 20000000 
Arma 30000000 
Arma 40000000 
Arma 50000000 
 Sueldo + Ahorros :
Sueldo + AhorrosSueldoAhorros
40006000
 Hechizos, notas, etc. :
 Listas de Objetos :
lordkelnnoz
avatar
Amigos de lordkelnnoz
 
lordkelnnoz aún no tiene ningún amigo